Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Панихиду по казакам, погибшим от расказачивания, отслужили в Рождествено

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/01/1-4.jpgРуководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством отслужил панихиду по всем невинно убиенным казакам и членам их семей в день годовщины подписания «Декрета о расказачивании», сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– 24-го января – трагический день в истории российского казачества. В этот день был подписан «Декрет о расказачивании», положивший начало массовым репрессиям против казаков и членов их семей, - поясняют в пресс-службе.

– В храме Рождества Христова села Рождествено в этот день была совершена Божественная литургия и Панихида по всем невинно убиенным казакам и членам их семей. Отрадно, что в этот день под сводами храма собрались казаки всех казачьих обществ, дислоцирующихся на территории Валуйского района. Вместе с атаманами казаки вознесли заупокойные молитвы о своих предках, - рассказывают в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, «по завершении Панихиды был совершен Чин прибивки и освящения Знамени для казачьего общества «Союз казаков». Знамёна, освященные настоятелем храма, были вручены атаманам Скидоненко В.Е. и Скарницкому Р.В.».

– Настоятель храма и руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиерей Виталий Миршавка пожелал всем присутствующим казаками возгревать в себе дух любви и веры, мужества и самоотверженности в деле служения Отечеству, казачества и вере православной, - подчёркивают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх