Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Пасхальный калейдоскоп» организовали для детей в социально-реабилитационном центре в Губкине

http://губкин-усп.рф/files/images/new/2021/05/25/1/ip.jpgПасхальный калейдоскоп организовали для детей в социально-реабилитационном центре в Губкине, сообщило Управление социальной политики Губкинского городского округа.

 

– Пасха – это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот великий день приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яичками. В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение», в МБУ Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошёл познавательный марафон «Традиции весенних православных праздников». С воспитанниками провели беседы «Вербное воскресенье» и «Пасха». Разучили народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями – «Солнышко-вёдрышко», «Ты по кругу пройди, себе друга найди». Дети посмотрели презентацию «Православные храмы России» и видеоальбом «Пасхальный благовест», - поясняют в управлении соцзащиты.

– В финале православного калейдоскопа был организован творческий досуг по раскрашиванию пасхальных яиц. Дети проявили фантазию и мастерство. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью. Писанки украсили интерьер группы, выставка получилась интересной и привлекательной, - отмечают в ведомстве.

Оставить комментарий

Наверх