Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пасхальный утренник провели в селе Богородское

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/whatsapp_image_2023_04_26_at_17.46.20_1_ae05afe20baf5f81fe9beb1e4d89611e-257333bd.webpПасхальный утренник провели в селе Богородское, сообщило Новооскольское благочиние.

– В Богородском Центре культурного развития проведен утренник, посвящённый празднику Светлого Христового Воскресения – Пасхи. Пасха – праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством. Этот Великий день приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. Из века в век приходит он к людям с пушистой вербочкой, ароматным куличом и крашеными яйцами. Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа. Это самый важный праздник в христианском календаре, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают: «Нам, конечно, известен обычай обмениваться на Пасху крашеными яйцами и троекратно христосоваться – «Христос Воскресе!», а в ответ – «Воистину Воскресе!», во время приветствия обмениваться крашенками-яйцами и три раза обниматься. При этом люди прощают друг другу все обиды, недоразумения и злобу. Как же иначе, ведь это радостный день Воскресения. 

На нашем празднике звучали пасхальные поздравления, стихи и песни, артистами были продемонстрированы обычаи и инсценировки "Выпекание куличей", "Катание крашенок".

На празднике сегодня присутствовал настоятель храма, протоиерей Алексий Бутейко, который совместно с ребятами украсил праздничный кулич, поблагодарил всех участников праздничного мероприятия и пришел со своими сладкими подарками, как и полагается в праздник».

– Пасха – это время радости. Мы желаем вам надолго сохранить светлое и радостное настроение. Пусть душа ваша наполниться любовью, добротой и надеждой. Пусть будет мир на земле! - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх