Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Павших советских воинов вспомнили в губкинском Спасо-Преображенском соборе

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/2021_02_16_afgan_1.1e1aaed53dade925bcd510b7f1bf976c343.jpgПавших советских воинов вспомнили в губкинском Спасо-Преображенском соборе, сообщили в соборе.

– 15 февраля – торжественный и печальный день нашей истории, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы ещё матери тех, кто не вернулся с афганской войны. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле. 15 февраля губкинские участники тех боевых событий посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор. Со вниманием и благоговением молились ветераны о своих боевых товарищах, - рассказывают в соборе.

Как отмечается в сообщении, настоятель собора отец Евгений сказал на службе, что наши потери в Афганистане – «это кровоточащая до сих пор рана».

– Сегодня, в праздник Сретения Господня, мы вспоминаем погибших ребят. И ещё раз понимаем, что встреча с Господом будет у каждого – пусть и в разное время, в разной ситуации. Как бы скорбно не было нам, мы молимся об усопших. Их встреча с Богом уже состоялась, они уже – в Царствие Божием, в жизни бесконечной, - подчеркнул отец Евгений.

Обращаясь к воинам-«афганцам», ветеранам «горячих точек» и «локальных конфликтов», пришедшим в храм, протоиерей Евгений Сапсай отметил, что «вы – истинные патриоты. Спасибо вам, что вы храните воинское братство, встречаетесь, поддерживаете друг друга, помните о своих павших товарищах».

Оставить комментарий

Наверх