Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Педагоги второй старооскольской школы посетили святыни Задонска

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/10/%D0%B3%D0%BB-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.jpgВ День учителя педагоги старооскольской 2-й школы посетили святыни Задонска, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

В сообщении, подготовленном Галиной Акининой, учителем истории МБОУ «ООШ №2», говорится: «Нам представилась возможность побывать в городе, считавшемся когда-то оплотом духовности России и «третьим Иерусалимом».

– Еще с дороги нас поразил непередаваемой красоты вид Рождество-Богородицкого мужского монастыря. То, что увидели внутри, потрясло еще больше – огромный собор голубого цвета (главный храм в монастыре), освященный в честь Владимирской иконы Божией Матери. Зайдя в храм, приложились к святыням – мощам святителя Тихона Задонского, мощам Задонских старцев и к Владимирской чудотворной иконе Пресвятой Богородицы, заказали молитвенное поминовение. Рождество-Богородицкий мужской монастырь поражает великолепием, архитектурой, гармоничностью и поразительной историей. Экскурсовод (служитель храма) рассказал интереснейшие факты из жизни обители и служения святителя Тихона, - поясняет автор сообщения.

– Обойдя лотки с задонскими сувенирами, мы отправились в Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь. Всякий приезжающий сюда может полюбоваться красотой храма, декоративными деревьями, различными цветами на клумбах. Выйдя из обители, мы пешком дошли до святого источника, испили и взяли с собой воды. Возвращались домой под большим впечатлением от проведенного времени в святой Задонской земле. Все были, конечно, уставшие физически, но настолько довольные и радостные, что не могли этого скрывать. Директор школы Марина Анатольевна Поварова предложила сделать традицией посещение святых мест в день профессионального праздника, - рассказывает Галина Акинина, учитель истории МБОУ «ООШ №2»

Оставить комментарий

Наверх