Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Первый мастер-класс для Пасхальной ярмарки прошёл в белгородском сестричестве милосердия

https://sun9-66.userapi.com/c205816/v205816914/54b7d/xmC1GD42qJo.jpgНакануне первой из трех «подготовительных недель» Великого поста – неделе о мытаре и фарисее сестры и участники актива «Православные добровольцы» собрались в нашем любимом, уютном сестричестве милосердия в Белгороде с целью проведения мастер-класса «Роспись по дереву», сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия города Белгорода.

– Мастер-класс мы проводим в рамках празднования Дня православной молодежи, а поделки, выполненные вами, будут выставлены на продажу на ярмарке сестричества, посвященной Светлому Христову Воскресению! Все средства, полученные от реализации, мы направим на дела милосердия! - после приветствия отметила организатор мероприятия Анастасия Маслакова.

Как рассказывают в сестричестве, «Сотворив молитву перед началом нового дела, все присутствующие принялись украшать свои заготовки яркими красками, красивыми узорами.

Из уст студентки 3 курса направления «Теология» института общественных наук Белгородского госуниверситета Надежды Черепаниной сёстры и добровольцы узнали много нового о видах росписи по дереву.

Ведь роспись по дереву – это один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства и народного промысла. Издавна украшение различных деревянных изделий цветной росписью высоко ценилось, а в каждом доме непременно было несколько расписных досок или тарелок».

– На то, чтобы раскрыть секреты древних умельцев, узнать тайну этого удивительного промысла, а также своими руками расписать настоящую деревянную дощечку, ушло несколько часов. Надеемся, что изделия будут радовать будущих владельцев, а всех участников мастер-класса благодарим, что провели это время с нами и внесли свой посильный вклад в поддержку подопечных сестричества! – подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх