Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

По «Дороге знаний» с «Ведёрком радости» прошли на осенних каникулах ученики воскресной школы из Шебекино

http://beleparh.ru/images/shebekino/01%20IMG-20180330-WA0005.jpgОчень плодотворно и весело прошли осенние каникулы в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Шебекино, сообщает Шебекинское благочиние Белгородской и Старооскольской епархии.

Как рассказывают в благочинии, «ребята вместе с педагогами, родителями и священником Михаилом Флягиным посетили историко-краеведческий музей в городе Белгороде, где познакомились с экспозициями «По дороге знаний», «Заповедники Белгородской области» и «3D-Воображариум».

Затем учащиеся приняли участие в акции «Ведерко радости», которую проводил благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака» для детей, проходящих лечение в гематологическом отделении Областной детской больницы. Эта акция проводится на постоянной основе и ее целью является сбор игрушек для детей, переносящих болезненные длительные процедуры. Воспитанники воскресной школы подарили Фонду свои поделки для ярмарок, которые проводит  эта благотворительная организация. Из вырученных средств от продажи фетровых игрушек, шерстяных мягких ёжиков и  белоснежных ангелочков Фонд окажет помощь нуждающимся детям и их родителям».

Благочиние информирует, что 10 ноября воспитанники воскресной школы приняли участие в 3-ем фестивале для детей с ограниченными физическими возможностями «Невозможное возможно», который  проходил в селе Архангельское Шебекинского района. Трио «Антон и компания» исполнило песню под гитару, Анна Лукьяненко порадовала прекрасным вокалом с песней «Посмотри на землю  с высоты», а сестры Алена и Ульяна Тененевы исполнили старинную русскую песню «Ехали казаки». Все они стали дипломантами фестиваля и получили не только призы, но и приобрели новых друзей.

Оставить комментарий

Наверх