Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православная благотворительная акция «Под крылом Ангела» начата в Грайворонском благочинии

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%9D%D0%9E%D0%AF%D0%91%D0%A0%D0%AC/2/IMG_7327.JPGВ Грайворонском районе стартовала православная благотворительная акция «Под крылом Ангела», инициированная Грайворонским церковным благочинием и Духовно-просветительским центром во имя святителя Иоасафа Белгородского.

Как рассказывает Грайворонское благочиние, на днях она прошла в Грайворонском психоневрологическом интернате, где побывали помощник благочинного по молодёжной и социальной работе Марина Карчевская и клирик соборного Свято-Никольского храма иерей Владимир Синьковский.

– Прибыли они туда не с пустыми руками, а с очень желанными подарками – большим комплектом православной литературы и периодики. Это хорошее подспорье для организации библиотеки при освященной недавно в интернате молитвенной комнаты святого целителя Пантелеимона. Надо отметить, что проживающие в этом социальном учреждении были очень рады такому подарку, потребность в духовной пище здесь велика, книги просто зачитываются, передаваясь из рук в руки, – рассказывают в благочинии.

Кроме этого, отец Владимир совершил водосвятный молебен и благословил всех.

– Эта акция задумана нами в рамках подобной губернаторской акции «65 добрых дел». Ведь самый главный смысл жизни человека – творить добро, причем каждый день, даже в мелочах. Ведь иногда нужно совсем немного для того, чтобы стало легче, радостней на душе, чтобы появилось ощущение, что твой Ангел Хранитель с тобой, - рассказала Марина Карчевская.

Ранее под эгидой акции «Под крылом Ангела» несколько матерей-одиночек и малообеспеченных многодетных семей получили наборы овощей на зиму и одежду, пожертвованную прихожанами храмов благочиния. А сама акция будет постоянной.

Оставить комментарий

Наверх