Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православные гимназисты Старого Оскола направили Пасхальное приветствие русским солдатам

https://gimnaziya38staryjoskol-r31.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/48/189/s2ncG_LqapHcAr4RL0DO1hNblU68_uDzg_Oa_a86J_zh9s2x9uWC3_6jcrDXaFNED775focFwai9mDp3Ubdgkike.jpgПравославные гимназисты Старого Оскола направили Пасхальное приветствие русским солдатам, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

 

– Какое удивительное чувство – Пасхальная радость! Чем больше ею делишься, тем сильнее она становится! Ликование сердца усиливается, если рядом оказывается человек, готовый разделить твою радость. Так ученики Православной гимназии Старого Оскола несли благую весть далеко за границы не только родного города, но и страны. Детям было предложено послать Пасхальное приветствие тем, кто сейчас на передовой – солдатам Российской армии. И гимназисты с радостью взялись писать письма защитникам, - поясняют в гимназии.

Но, как отмечают в гимназии, «письма эти должны были быть короткими, емкими, чтобы поместились на конфету – сладкий Пасхальный презент из Старого Оскола. Дети постарались в коротком послании вместить Пасхальную радость, слова поддержки и воодушевления, призыв к миру».

– В результате получились трогательные детские подарки для военных. А писали гимназисты следующее: «Христос Воскресе! Храни тебя Господь! Береги себя!», «С Богом! Возвращайся скорее!», «Ждем с миром!», «Мы с вами, мы верим в вас!», «Мы молимся о тебе. Возвращайся живым!». Свои послания дети сопровождали изображениями куличей, яиц, солнца, ясного неба. На коробки гимназисты наклеили надпись: «Солдатам сладости для Пасхальной радости!», а акцию назвали «Пасхальные привет на фронт». Пусть детские послания принесут на передовую Пасхальную радость, которая объединяет людей разных возрастов, национальностей, взглядов. Пусть эта радость принесет в сердца мир, покой и тишину. Христос Воскресе! - подчёркивают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх