Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный белгородский артист Виталий Стариков отметил юбилей бенефисом

http://beleparh.ru/images/gallery/3162/b58dbeb73aafca3a0d337ab9a9d966a9.jpg19 марта в Белгородском драматическом театре им. М. С. Щепкина отметили 65-летний юбилей журналиста, телеведущего, режиссёра, драматического актёра, народного артиста РФ Виталия Старикова, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

- Вечер открыл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, выступив перед зрителями с поздравительным словом. После чего Глава Белгородской митрополии удостоил юбиляра медали святителя Иоасафа, епископа Белгородского I степени, - поясняют в пресс-службе.

Как рассказывают в пресс-службе, «Свой день рождения юбиляр встретил на сцене, а после окончания спектакля «Ужин дураков» его поздравили глава управления культуры области Константин Курганский и худрук БГАДТ Виталий Слободчук.

Виталий Стариков родился в посёлке Иноземцево Ставропольского края, после школы поступил в Саратовское театральное училище. В 1975 году актёр надолго связал свою жизнь с БГАДТ: сыграл свыше 80 ролей, работал с известными режиссёрами, а его игра отмечена множеством наград.

В 1994-м Стариков стал заслуженным артистом России, спустя 12 лет – народным. Является членом Союза журналистов и Общественной платы Белгородской области. В 2010 году Стариков дебютировал в качестве театрального режиссёра, поставив на сцене Белгородского театра спектакль по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске».

Фото: Управление культуры Белгородской области

Оставить комментарий

Наверх