Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный благотворительный марафон стартовал в Алексеевском городском округе

http://adm-alekseevka.ru/media/cache/04/28/042869e94937674bb9dccbd08ba74d63.jpgПравославный благотворительный марафон «Белый цветок» стартовал в Алексеевском городском округе, сообщила администрация городского округа.

– Все вырученные от проведения марафона средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми, - поясняют в мэрии.

В мэрии рассказывают, что на церемонию открытия марафона «на Никольской площади у стен Свято-Троицкого кафедрального собора собрались сотни алексеевцев. Вот уже седьмой год подряд здесь развернулась ярмарка-распродажа, на которой были представлены всевозможные рукоделия, выпечка, сладости и зимние заготовки. По традиции всем участникам акции волонтеры дарили белые цветы, как символ чистоты и ранимости».

– Мероприятие началось с приятного и радостного события – чествования новорожденных в 2019 году алексеевцев. Памятные подарки двадцати молодым семьям вручила начальник отдела ЗАГС администрации Алексеевского городского округа Татьяна Полторабатько.

В ходе благотворительного марафона со словами приветствия и признательности к милосердным алексеевцам обратились Благочинный Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько, главный врач Алексеевской центральной районной больницы Ирина Ханина, депутат Алексеевского городского округа Сергей Гайворонский. Всего по итогам дня было собрано около 100 тысяч рублей. Акция по сбору средств на лечение тяжелобольных детей продлится до 30 сентября, - отмечают в мэрии.

Оставить комментарий

Наверх