Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный праздник организовали в детском саду «Машенька» в Старом Осколе

https://beleparh.ru/media/zoo/images/333_1cc684daae7c18c28c29392fc5063d17.jpgЯркий и красочный праздник Рождества Христова, который является одним из любимых православных праздников у взрослых и детей, прошёл 15 января в старооскольском дошкольном учреждении Детский сад № 63 «Машенька», сообщило 1-е Старооскольское благочиние.

– В этот день здесь царила особая атмосфера искренней радости юных сердец. Дети читали стихи, пели рождественские песни, а также  представляли театральные постановки на библейскую и рождественскую тематику. Доброй традицией стало участие  в праздничном мероприятии настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Алексия Бабанина. В открытой и дружеской обстановке батюшка побеседовал со всеми о евангельских событиях, о добре и зле, о послушании и детской шалости. Он  тепло поздравил с праздником Рождества Христова детей и воспитателей детского садика, - поясняют в благочинии.

В сообщении отмечается, что «В своих пастырских словах протоиерей Алексий Бабанин отметил, что Господь пришел в мир, чтобы  избавить нас от греха и зла. А для того, чтобы жить нам в мире, мы должны выполнять заповеди Божьи и любить друг друга. Дети  слушаться своих родителей, а всем нам жить с искренней верой в сердце и любовью ко Господу Богу нашему Иисусу Христу. И тогда Господь будет помогать нам,  и мы будем мы жить счастливо  в этом Божьем мире!».

– В конце праздника дети получили сладкие подарки от батюшки и пригласили его на выставку своих творческих работ «Рождественская мастерская», где педагогами, детьми и их родителями  – любителями мастерить и фантазировать, были представлены различные рождественские творческие композиции. Одну из своих коллективных работ ребята и подарили отцу Алексию, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх