Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный вокальный ансамбль «Элегия» из Грайворонского благочиния стал лауреатом международного конкурса «Святые родники»

http://duhcenter.ru/images/2020/%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C/3/%D0%BF%D0%BF%D0%BF.jpgАнсамбль «Элегия» из Грайворона стал лауреатом V Международного конкурса-фестиваля православной духовной культуры, сообщило Грайворонское благочиние.

– Назывался конкурс-фестиваль православной духовной культуры «Святые родники» и проходил в городе Задонске Липецкой области. Как и множество мероприятий в этом году, в связи с действующими эпидемиологическими мерами он был организован Задонским центром культуры и досуга и Липецким областным центром культуры, народного творчества и кино дистанционно, - отмечают в благочинии. 

В благочинии поясняют, что «Более 500 православных музыкантов, поэтов и, театральных деятелей из 10 регионов страны объединил этот масштабный творческий форум. Голосование в режиме онлайн проходило проводилось с 11 по 18 июня, а итоги были подведены 20 июня 2020 года.

Свой диплом II степени в номинации «Пение» вокальный академический ансамбль «Элегия» Грайворонского Культурно-досугового центра под управление Елены Антипиной завоевал в нелёгкой борьбе, ведь за победу вступили в поединок более185 участников – коллективов и вокалистов».

– Было очень радостно узнать, что из такого количества претендентов жюри выбрало именно нас. Это и оценка нашим творческим усилиям, и мощный стимул на будущее. Побольше бы таких фестивалей, возрождающих национальную культуру, ее ценности и достижения, - подчеркивает руководитель ансамбля-лауреата Елена Антипина.

Оставить комментарий

Наверх