Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник небесного покровителя домового храма встретили в Белгородском университете

https://bsuedu.ru/upload/iblock/56a/u66eqrp4nbg6f1t9d8wigc6kma95x9w8/IMG_9696.jpgВ честь праздника Собора Архангела Гавриила в университетском храме состоялась божественная литургия, сообщили в Белгородском университете.

 

В сообщении говорится: «Радость этого праздника с коллективом вуза разделил настоятель Преображенского кафедрального собора Белгорода протоиерей Олег Кобец , совершивший торжественное богослужение вместе с настоятелем храма во имя Архангела Гавриила отцом Романом (Пивневым). Участие в богослужении приняли ректор НИУ «БелГу» Евгения Карловская, представители ректората, директора институтов и колледжей, преподаватели и студенты вуза.

– Признательна отцу Олегу за важные объединяющие и вдохновляющие слова проповеди, за напоминание о том, что любые испытания укрепляют дух православного человека. А небесный покровитель нашего университета архангел Гавриил поможет каждому, принесёт добрые вести и подарит надежду, – написала в своём телеграм-канале Евгения Анатольевна.

Для справки: Построенный на территории студенческого городка нового корпуса НИУ «БелГУ» храм во имя святого Архангела Гавриила был освящён 2 ноября 2001 года. Архангел Гавриил принёс Благую весть о Спасителе Деве Марии. Считается, что он же навестил Богородицу ещё раз – за три дня до Успения». 

Оставить комментарий

Наверх