Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник Успения отметили в Успенском храме в Старом Осколе

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/09/IMG-20190828-WA0031.jpgПраздник Успения отметили в Успенском храме в Старом Осколе, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

В сообщении, подготовленном Александром Веневцеввым, говорится: «В Православной Церкви строгий Успенский пост подготавливает верующих к празднованию Успения Пресвятой Богородицы. Святитель Григорий Палама писал: «Для всех Она была единственной опорой и утешением, всячески содействуя благовестию Евангельскому, ясно являя Сама на Себе и жизнь, исполненную борьбы, и господство над умом и словом. Поэтому, конечно, живоносна и смерть Ее, переводящая в Небесную и бессмертную жизнь; и воспоминание ее есть радостный праздник и всемирное торжество».


– В Успенском храме Старого Оскола в праздничный день литургию совершил его настоятель – протоиерей Сергий Поляков. На богослужении присутствовало немало прихожан, многие пришли с детьми. На Успение сама природа расщедрилась доброй и солнечной погодой. Перистые облака медленно плыли в небесной сини. А внизу у храма с особой торжественностью шел крестный ход. И надо было видеть умиротворенные лица верующих, чтобы воочию убедиться в значимости праздника для каждого православного сердца, - отмечают в «Православном Осколье».


– После богослужения на вольном воздухе была организована праздничная трапеза. Люди улыбались и радовались. Ведь праздник Успения Пречистой Девы – это и праздник победы надежды над унынием, веры над безверием, бессмертия над смертью и преданной любви над теплохладностью, - подчёркивает Александр Веневцев.

риятия. Под музыку и бурные аплодисменты одиннадцатиклассники провожали с линейки первоклассников на их первый в жизни урок. В добрый путь, с Божией помощью! Как детям нужна эта помощь в самой главной детской работе – учебе! – подчёркивают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх