Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник в честь 92-летия Белгородского района начался с молебна в храме святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси

http://belrn.ru/wp-content/uploads/2020/07/IMG_9759-1024x683.jpgПраздничные мероприятия, посвященные 92-летию со дня образования Белгородского района, состоявшиеся 31 июля в поселке Майский, начались с молебна в храме святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, сообщил Пресс-центр администрации Белгородского района.

– По традиции руководители органов местного самоуправления района и почетные гости возложили цветы к братской могиле воинов, погибших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Далее праздник переместился в парк «Русский лес», где была представлена выставка-презентация городских и сельских поселений Белгородского района. В Год памяти и славы все участники подготовили небольшие инсценировки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Нет уголка на Белгородчине, которого бы не затронуло это страшное событие: все поселения Белгородского района с особым трепетом отнеслись к подготовке и рассказали о своих героях, подаривших нам мирное небо над головой, - поясняют в пресс-центре.

Как отмечается в сообщении, «Кульминацией праздника стал праздничный концерт, посвященный 92-летию со дня образования Белгородского района. Доброй традицией в этот день стало вручение удостоверений о присвоении звания «Почетный гражданин Белгородского района». В этом году список пополнился еще на два имени: почетное звание получили Раиса Жаворонкова и Валентина Хотина. Кроме того, в преддверии Дня района было принято решение о создании Книги Почета Белгородского района, куда накануне были занесены люди, внесшие, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие муниципалитета.  Первым в Книгу было вписано имя нашего легендарного земляка Василия Яковлевича Горина».

– Конечно же, главная гордость и ценность нашего района – живущие здесь люди, трудолюбивые, всегда нацеленные на успех. Огромное вам спасибо за ваш труд во благо и процветание родной земли, за вашу поддержку и помощь в решении задач социально-экономического развития района. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, мира и благополучия каждому дому, каждой семье! - так поздравил собравшихся глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

В ходе мероприятия почетными грамотами, благодарностями и памятными подарками были отмечены те, кто добросовестным трудом внесли вклад в развитие района и Белгородской области.

Оставить комментарий

Наверх