Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» провели в Малакеево

http://valeparh.ru/files/2018/04/IMG_20180412_134547.jpgПресс-служба Вейделевского благочиния сообщила, что в четверг Светлой седмицы, в селе Малакеево прошло местное празднование в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», которое возглавил Богослужение настоятель Свято-Митрофановского храма иерей Василий Головаш.

В благочинии поясняют, что Икона «Споручница грешных» была подарена Свято-Митрофановскому храму села Малакеево в 1993 году в четверг Светлой седмицы как дар погорелому храму.

- Икона является почитаемой в селе и поэтому в честь неё каждый четверг Светлой седмицы проходит Богослужение, которое завершается крестным ходом с этой иконой. Традиция делать крестный ход не вокруг храма, а ещё и по селу решили ввести в 2017 году, а в этом году традиция была продолжена, - рассказали в благочинии

В Крестном ходе приняли участие не только прихожане храма, но и паломники, а также школьники 9-11 классов Малакеевской школы. В продолжение Крестного хода, пелся Пасхальный канон Утрени, Пасхальные Богослужебные песнопения, читались воскресные Евангелия.  По окончанию Крестного хода и богослужения всем молящимся была предложена праздничная трапеза.

Оставить комментарий

Наверх