Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник «Воскресения день – просветимся людие» организовали в Успенском храме села Верхопенье

http://ivnya.blagochin.ru/files/2022/05/IMG_0052-1024x576.jpgПраздник «Воскресения день – просветимся людие» организовали в Успенском храме села Верхопенье, сообщило Ивнянское благочиние.

 

– «Христос Воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.

Внимай, земля и круг небес:
Христос Воскрес! Христос Воскрес!», – именно такими словами приветствовали гостей праздника «Воскресения день – просветимся людие» в Успенском храме села Верхопенье, - отмечают в благочинии. 

– Несмотря на то, что сам праздник Пасхи Христовой уже прошёл, еще 40 дней говорят люди другу: «Христос Воскрес!». И радостно говорят в ответ – «Воистину Воскрес!» А в храмах, на всех богослужениях присутствуют пасхальные песнопения. Чтобы продлить эту светлую пасхальную радость, поделиться теплом от душевного общения, поддержать друг друга и приободрить, и был проведен этот праздник в Верхопенье, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Ведущие напомнили собравшимся о праздновании дня жён-мироносиц и особенной роли женщины в деле сохранения православной веры и приобщения к православию детей, внуков, друзей и родных. Велико и возвышенно служение женщины. Её самоотверженным подвигом рождаемся мы в мир, её наставлениями в детстве обретаем веру в Бога, её молитвами сохраняемся в искушениях на жизненном пути. Рождение и воспитание детей, доброта и поддержка страждущих, милосердие и помощь ближним – вот особое призвание Божье, данное женщине. Мы знаем, что в трудные для нашей Церкви времена, когда вера наша была поругаема, Россия Православная выстояла только благодаря нашим бесстрашным бабушкам, передавшим семена веры своим детям и внукам».

– Девушки- чтецы в ходе праздника прочитали проникновенные стихи и пожелали всем добра и благополучия. Продолжился праздник веселым чаепитием и задушевной беседой, оставив у всех присутствующих хорошее, доброе настроение, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх