Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Представители Белгородской митрополии выступили на православной конференции в Рыбинске

http://beleparh.ru/images/gallery/3274/IMG_4745.jpgВ городе Рыбинск прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Духовные пастыри малой Родины: святые новомученики и исповедники Церкви Русской», в которой участвовали представители Белгородской митрополии, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

– Конференция открылась выставкой-экспозицией посвященной «100-летию безбожных гонений в Ярославской области». Далее состоялась панельная дискуссия с представителями научной, педагогической, музейной общественности и священства о проблемах и перспективах актуализации темы новомучеников и их служения. На пленарном заседании выступили протоиерей Александр Ильяшенко, профессор Николо-Угрешской духовной семинарии, доктор исторических наук Лавров В. М., Лобастов Н. А. эксперт общественной палаты России и другие гости, - рассказывают в пресс-службе.

Как поясняют в пресс-службе, «От Белгородской митрополии выступили: диакон Алексей Собченко с докладом-презентацией «Центра по изучению подвига новомучеников Церкви Русской», и Шестакова С. В., директор Дома-музея священномученика Онуфрия (Гаголюка) с докладом «Концепции развития миссионерско-просветительской деятельности Дома-музея святого Онуфрия (Гаголюка)». В качестве завершения докладчики обменялись мнениями по тематике конференции. Второй день конференции прошел в формате паломничества по местам служения святых и новомучеников Рыбинской епархии».

Оставить комментарий

Наверх