Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Преподаватели Белгородской семинарии приняли участие в презентации книги «Борисовская Богородице-Тихвинская женская пустынь»

http://bel-seminaria.ru/wp-content/uploads/2023/09/1SPvlMGy-tM.jpgПреподаватели Белгородской семинарии приняли участие в презентации книги «Борисовская Богородице-Тихвинская женская пустынь» в Белгородской областной научной библиотеке, сообщили в семинарии.

 

Как поясняют в семинарии, «12 сентября 2023 года сотрудники и преподаватели Белгородской Православной Духовной семинарии протоиерей Сергий Дергалев, А.Н. Бердник и И.И. Страхова приняли участие в презентации книги историка, публициста, начальника управления по делам архивов Белгородской области П.Ю. Субботина «Борисовская Богородице-Тихвинская женская пустынь». Презентация состоялась в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке». 

В семинарии рассказывают, что «Монография написана на богатом архивном и иллюстративном материале. В ее подготовке использованы документы федеральных и региональных архивов, музейные коллекции и частные собрания, воспоминания и письма современников. Большинство документов, карт и фотоснимков публикуются впервые и сами по себе являются историческими открытиями.

Благодаря исследованию, были восстановлены биографии многих игумений, вышедших из Борисовской пустыни, выявлены новые имена, изучено материальное положение монахинь и условия их повседневной жизни.

П.Ю. Субботин рассказал об истории создания книги, поблагодарил всех оказавших помощь автору и вручил им монографию с авторской подписью».

Оставить комментарий

Наверх