Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в храме Владимирской иконы Божией Матери хутора Новосёловка

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/09/IMG_0348-1024x768.jpg8 сентября 2019 года в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери совершились престольные торжества храма Владимирской иконы Божией Матери хутора Новосёловка, сообщило 2-е Губкинское благочиние.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный 2-го Губкинского округа протоиерей Димитрий Карпенко в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Заяц и клирика храма великомученика Димитрия Солунского села Скородное священника Павла Верченко.

После прочтения Священного Писания протоиерей Димитрий Карпенко обратился к прихожан с проповедью на тему прочитанного евангельского отрывка о богатом юноше, который обратился ко Христу с вопросом о том, как жить так, чтобы наследовать жизнь вечную?

В день престольного праздника большое количество прихожан и гостей храма приступили к таинству Святого Причащения.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, после чего благочинный протоиерей Димитрий Карпенко тепло поздравил всем участников праздничной службы с престольным торжеством, а также поблагодарил настоятеля храма протоиерея Николая Заяц за труды по реставрации храма.

В благочинии напоминают, что «Храм Владимирской иконы Божией Матери, построенный в 1807 году, на протяжении многих лет остро нуждался в проведении ремонтно-восстановительных работ. В настоящее время храм отремонтирован и готов к Великому освящению, которое состоится 7 октября 2019 года. Возглавит службу Великого освящения храма – Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский в сослужении с духовенством Губкинского городского округа».

Оставить комментарий

Наверх