Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в Майском

http://beleparh.ru/images/gallery/3141/DSC_9954.jpgПресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии сообщила, что престольный праздник отметили в посёлке Майский.

Как поясняют в епархии, по этому случаю митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн 25 февраля совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси. 

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Белгородского округа протоиерей Сергий Колий; настоятель храма святителя Алексия протоиерей Виктор Говоров; клирик храма протоиерей Сергий Говоров; клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Георгий Тренис.

По прочтении Святого Евангелия Глава Белгородской митрополии обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении была прочитана молитва об умножении любви и единстве Церкви.

На заупокойной ектении было совершено поминовение приснопоминаемого Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который был пострижен с наречением имени в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси. 

По окончании богослужения было совершено славление  святителя Алексия и Иверской иконы Божией Матери, и прочитаны молитвы.

По случаю престольного праздника, во внимание к трудам во славу Белгородской митрополииблагодарственных писем Главы Белгородской митрополии были удостоены прихожане храма: Григоровский Андрей Викторович, Клестов Олег Анатольевич, Волкова Ольга Николаевна и певчая храма Беловолова Людмила Дмитриевна.

Фото А.Клюйко

Оставить комментарий

Наверх