Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прихожане храма в Строителе побывали в паломнической поездке в мужской Рыльский Свято-Никольский монастырь

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2023/11/Obshhaja.jpgПрихожане храма Новомученников и исповедников Белгородских города Строитель побывали в паломнической поездке в мужской Рыльский Свято-Никольский монастырь, сообщило I Яковлевское благочиние.

– В монастыре на месте упокоения архимандрита Ипполита благочинный I Яковлевского округа протоиерей Иоанн Задорожный и паломники совершили заупокойную литию, поклонились старцу, оставили ему свои просьбы. Послушник монастыря Дмитрий ознакомил паломников с историей монастыря от основания его в 11 веке и до наших дней. Очень интересен был рассказ о времени управления монастырем архимандрита Ипполита и о жизни батюшки. Паломники смогли приложится к святыням монастыря: мощам святых, иконе с изображением трех игуменов монастыря (среди них священномученик Никодим) и старца Андроника Глинского, чудотворной иконе Божией Матери Неупиваемая Чаша и главной ценности – списку иконы святителя Николая, называемой Рыльская, в драгоценной ризе. После экскурсии паломники посетили монастырские источники святителя Николая и Иоанна Рыльского, - рассказывают в благочинии.

– Эта паломническая поездка стала еще одним этапом знакомства прихожан храма Новомученников и Исповедников Белгородских со святынями соседней Курской области, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх