Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Проект «Православная студия юных кулинаров» завершён в Грайворонском благочинии

https://duhcenter.ru/images/2022_%D0%B3%D0%BE%D0%B4/%D0%BC%D0%B0%D0%B9/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82/DSC_0065.JPGПроект «Православная студия юных кулинаров», которыйполучил поддержку Фонда президентских грантов на сумму 410 656 рублей, завершён в Грайвороне, сообщило Грайворонское благочиние.


В благочинии рассказывают, что «Воплощать задуманное в жизнь грайворонцы начали в марте прошлого года, и вот 22 мая состоялось выпускное мероприятие проекта – благотворительная выставка-ярмарка кулинарного искусства. Она была организована на территории Свято-Никольского соборного храма, который как раз отмечал свой престольный праздник – День памяти святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских. Поэтому к акции с радостью подключились многие жители и гости города».

– На столах, расположившихся во дворе храма, можно было увидеть и приобрести настоящее изобилие разнообразных вкусностей, приготовленных юными участниками кулинарной студии. Среди представленных блюд – блинчики с начинками и без, домашнее печенье, большие пироги и пирожки, кексам, маффины, коврижки, - отмечают в благочинии.

– Мы с 26 ребятами, участвующими в проекте, его заключительное мероприятие решили посвятить благотворительности. Все средства, которые нам удалось собрать в ходе проведения выставки-ярмарки, будут направлены на ремонт колокольни храма, - сообщил руководитель проекта Владимир Голубь.

В благочинии напоминают, что «Сам проект рассчитан до 30 мая 2022 года. Занятия в православной студии юных кулинаров проходят каждую неделю на базе Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского».

Оставить комментарий

Наверх