Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Программу «Три великих Спаса на Руси» представили слепым специалисты библиотеки имени митрополита Макария (Булгакова) в Старом Осколе

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/08/2019-08-19_15-41-37.pngСпециалисты старооскольской модельной библиотеки №14 имени митрополита Макария (Булгакова) посетили отделение Всероссийского общества слепых, где представили программу «Три великих Спаса на Руси», сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

– Такие встречи стали постоянными. Библиотечные посиделки проходили в непринужденной обстановке. Присутствующим рассказали о праздновании Трех Спасов в старину. Со вниманием участники встречи слушали рассказ настоятеля Ильинского храма протоиерея Василия Истомина о празднестве в честь перенесения Нерукотворного Образа Спасителя, совершаемое в попразднество Успения. В народе этот праздник носит примечательное название – Третий Спас. Такое название за этим праздником закрепилось по причине трех следующих друг за другом в августе праздников, посвященных Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу, - поясняют в «Православном Осколье».


– Все присутствующие с удовольствием приняли участие в викторине, вспоминали пословицы и поговорки, посвященные праздникам. В завершение мероприятия большим подарком для всех было выступление Лилии Васильевны Чекрыгиной. В ее исполнении прозвучали песни о Родине и любимом городе – Старом Осколе, - отмечают в «Православном Осколье».

Оставить комментарий

Наверх