Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Рабочий визит Игоря Щёголева в Белгородскую область начался с молебного пения перед мощами святителя Иоасафа

http://beleparh.ru/images/gallery/2999/DSC_1910.JPGПресс-служба Белгородской митрополии сообщила, что рабочий визит нового полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева в Белгород начался с молебного пения перед мощами святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Как рассказывают в епархиальной пресс-службе, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода Полпреда и Губернатора Белгородской области Евгения Савченко встретил Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. 

Игорь Олегович поклонился почитаемым белгородским святыням: мощам святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворным иконам Божией Матери «Знамение» и  святителя Николая «Ратного». Белгородский архипастырь подчеркнул символичность того, что свой первый визит на землю Святого Белогорья в качестве полномочного представителя Президента Игорь Олегович предваряет молитвой. 

После совершения молебного пения митрополит Иоанн обратился к полпреду Президента Российской Федерации со словами приветствия. 

- Мы рады приветствовать Вас в нашем кафедральном соборе Преображения Господня на земле Святого Белогорья. Так совпало, что Вы названы в честь великого князя Игоря Олеговича, который является мучеником, пострадавшим за веру Христову. Когда в 1147 году он молился в Киеве перед иконой Божией Матери, в собор ворвались те, кто не желал мира на земле и пытался расстроить христианское устроение государства. Великий князь, который уже к тому времени удалился в монастырь и был иноком, принял мученическую кончину. Икона, перед которой молился князь была названа в честь него «Игоревской», - сообщил Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии

Также архипастырь преподал Игорю Олеговичу в благословение икону Божией Матери. 

- В благословение на Ваши труды во славу Бога и на благо нашего Отечества, примите эту икону Божией Матери «Игоревская». Дай Бог, чтобы она Вас хранила как христианина, который принял на себя тяжелый Крест правления на должности, которую Вам доверил Президент, - подчеркнул Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх