Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ракитянский благочинный принял участие в мероприятии «Одно дыханье на двоих» в честь Дня семьи, любви и верности

http://hram-rakitnoe.ru/cache/com_zoo/images/photo_2022-07-08_15-21-14%202_c3125c125395a85f4f6108bcd46cb2e4.jpgПраздничные мероприятия в честь Дня любви, семьи и верности Февронии организовали в Ракитянском блгочинии, сообщили в благочинии.

– В этот день благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма посёлка Ракитное протоиерей Николай Германский принял участие в торжественном мероприятии «Одно дыханье на двоих», состоявшемся в РЦКР «Молодёжный». На празднике чествовали лучшие семейные пары, поощрили и молодые семьи, которые принимали активное участие в областной акции «Крепка семья – крепка Россия», - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «Ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар в этот праздничный день провел познавательный час для детей «Сказ о Петре и Февронье». Отец Михаил познакомил ребят с житием святых Петра и Февронии, рассказал об истоках и значении праздника День любви, семьи и верности».

В сообщении отмечается, что «в этот день настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил праздничный концерт «Ромашковое счастье», прошедший в Центре культурного развития п. Пролетарский. Отец Николай обратился к присутствующим с приветственным словом, а также принял участие в церемонии награждения».

Оставить комментарий

Наверх