Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ребята из православного лагеря «Ковчег» побывали в путешествии по стране Этнография

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2020/07/%D0%A1%D0%9E%D0%9A%D0%9C2-1.jpeg7 июля 2020 года ребята из пришкольного лагеря «Ковчег» старооскольской православной гимназии отправились в путешествие по удивительной стране под названием «Этнография», сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

– Совершили они это удивительное путешествие благодаря сотрудникам Старооскольского краеведческого музея. Старооскольский краеведческий музей – одно из старейших учреждений культуры Белгородской области. Его история неразрывно связана с историей города.  Музейные фонды, насчитывающие более 40 тысяч экспонатов, позволяют достаточно полно отразить историю и культуру края с древнейших времен до настоящего времени. Собранные коллекции размещены в 7 постоянно действующих экспозиционных залах. Посещение музея всегда было традицией нашего летнего пришкольного лагеря, - поясняют в гимназии, отмечая, что, «К сожалению, этим летом гимназисты не смогут посетить его».

– Краеведческий музей в лице заведующей научно-просветительным отделом Лапшиной Ольги Леонидовны и  научного сотрудника Москаленко Евгении Михайловны сам «пришёл» в гости в нашу гимназию с экспонатами этнографической коллекции музея. Девчонки и мальчишки с огромным интересом рассматривали  предметы быта и орудия труда, произведения народного прикладного творчества и промыслов. Сотрудники музея разучили с детьми народную кадриль, водили хоровод «Капуста», играли в народные игры. Ну а у девочек особый интерес вызвал рассказ о народных куклах! – рассказывают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх