Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Родители учеников воскресной школы в Губкине должны стать примером для своих детей

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/rodsobr2019_2.3471d8f384218604ed7e360f33c71515159.jpgВ Воскресной школе Спасо-Преображенского кафедрального собора в Губкине состоялось родительское собрание, на которое были приглашены педагоги и родители воспитанников школы, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– Задачей собрания было ознакомление родителей с системой духовно-нравственного воспитания и образования детей в Воскресной школе. Собрание провел настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. Он подчеркнул что «отдать» ребенка в Воскресную школу вовсе не означает, что после этого родители могут меньше уделять внимания духовному развитию детей, родители должны быть во всём примером для своих детей: посещать богослужения, принимать участие в церковных Таинствах, в приходской жизни, помогать храму и школе. Именно этим и может сформироваться полноценная воспитательная среда. А еще надо беседовать со своими детьми, читать духовные книги, обсуждать прочитанное, - поясняют в благочинии.

– Каждый преподаватель воспитательных групп Воскресной школы ознакомил родителей с программой нового учебного года. Присутствовавшие мамы и папы очень серьезно отнеслись к такой, казалось бы, «нормативной» теме родительского собрания: соглашались с преподавателями, высказывали свои мнения, активно обсуждали. По окончании собрания, родители имели возможность получить ответы на конкретные вопросы, касающиеся обучения в Воскресной школе. В ходе собрания были намечены основные мероприятия на новый учебный год, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх