Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

С Днём жён-мироносиц поздравили прихожанок в храме Архистратига Михаила в Борисовке

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfuDCu20w0nh8EXzPzl6iDAС Днём жён-мироносиц поздравили прихожанок в храме Архистратига Михаила в посёлке Борисовка, сообщило Борисовское благочиние.

 

В благочинии напоминают, что «Во второе воскресенье по Пасхе Церковь празднует память святых жен-мироносиц – тех самых женщин, которые затемно первыми пришли к гробу Господнему, чтобы сотворить ритуальное умащение Его Тела миром (ароматическим маслом) и ароматами. Они первыми стали свидетельницами чудесного Воскрешения. Их назвали мироносицами. Позже православная церковь причислила женщин к лику равноапостольных».

– В этот день 30 апреля 2023 года в храме Архистратига Михаила посёлка Борисовка по завершении Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Георгий Вахрушев поздравил прихожанок храма с Днём жён-мироносиц – праздником всех женщин-христианок, поблагодарил их за труды и молитву, а также с клириком храма иереем Павлом Васяновичем вручил им сладкие сувениры, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх