Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Съезд православной молодежи Губкинской епархии провели в городе Строитель

http://gubeparh.ru/images/gallery/1187/6.JPG17 декабря 2018 года по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония в городе Строитель прошел Съезд православной молодежи Губкинской епархии, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

- Съезд начался с совместной молитвы за Божественной литургией в храме Сретения Господня. За  богослужением делались остановки, во время которых священником давались пояснения тех или иных совершаемых священнодействий, песнопений, молитвословий, что, несомненно, стало очень полезным для более глубокого понимания Литургии молодыми людьми. Перед Святым Причастием было оглашено приветственное слово и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова в адрес участников Съезда, - поясняют в пресс-службе.

В пресс-службе рассказывают, что «Съезд продолжил свою работу в школе №2 города Строитель, где в домовом храме был совершен молебен, после которого в актовом зале школы к участникам с приветственным словом от администрации Яковлеского района обратился начальник управления по культуре, кино, спорту и делам молодежи А.Н. Колпаков. Также с приветственным словом выступил и.о. председателя епархиального отдела по делам молодежи священник Сергий Гусев, в котором поделился своим видением развития работы с молодежью на территории Губкинской епархии».

- Помощник благочинного 2-го Губкинского округа по работе с молодежью священник Роман Моисеенко провел просветительское мероприятие «Бог и время», на котором состоялась беседа с участниками в формате вопрос-ответ. Был показан видеоролик с последующим его обсуждением на тему ценности времени, в ходе которого молодые люди смогли узнать как расставить свою личную шкалу приоритетов в рамках православного мировоззрения, - отмечают в пресс-службе.

Завершился Съезд совместным катанием на коньках на Ледовой арене «Серебряный лед».

Оставить комментарий

Наверх