Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

С молебна в университетском храме Архангела Гавриила начали новый учебный год в Белгородском университете

http://palomnik31.ru/media/k2/items/cache/c82cc4e14a1d2c8c8ffff9840d24b558_L.jpgС молебна в университетском храме Архангела Гавриила начали новый учебный год в Белгородском университете, сообщили в НИУ «БелГУ».

– Все торжественные мероприятия 1 сентября в Белгородском государственном университете  – НИУ «БелГУ» предварил молебен, прошедший в университетском храме Архангела Гавриила. В богослужении, которое провёл отец Александр (Литвиненко), приняли участие ректор вуза, профессор Олег Полухин, представители ректората НИУ «БелГУ», руководители институтов и факультетов, студенты, сотрудники и преподаватели, - поясняют в уиверситете.

В сообщении отмечается, что «В этом году на университетской площади собрались из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, только первокурсники и их родители. Участие в торжественной линейке приняли представители руководства НИУ «БелГУ», члены учёного совета, преподаватели, а гостями праздника стали представители Федерального Собрания России, правительства области, работодателей и социальных партнёров вуза университета.

К молодым людям, для которых сегодня началась новая глава в жизни, обратился ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин, отметивший, что университет как одно из системообразующих предприятий страны ставит перед собой самые высокие цели и эффективно реагирует на вызовы времени, а одна из главенствующих его ролей – подготовка высококвалифицированных кадров, а также поддержка и развитие талантов.

– Дорогие первокурсники, мы ждём от вас добросовестной прилежной учёбы: это ваша главная работа на данном этапе. С вами будут работать лучшие учёные, среди которых около двадцати академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук, более тысячи докторов и кандидатов наук. У нас есть авторитетные научные школы, актуальные научные направления и вся необходимая для этого инфраструктура, - подчеркнул Олег Николаевич.

Ректор отметил, что жизнь студента – это не только учёба, но и масса интересных занятий, общение с друзьями, спорт и творчество. И для этого в НИУ «БелГУ» созданы все условия.

– Я хочу пожелать всем вам, стоящим на этой площади, а в вашем лице всем студентам, преподавателям, сотрудникам университета счастья и благополучия, реализации всех ваших творческих планов, достижения желаемых целей и вершин! - обратился к участникам торжества Олег Николаевич.

Со словами приветствия и напутствия к первокурсникам от имени руководства Совета Федерации обратился сенатор РФ Иван Кулабухов.

– С сегодняшнего дня для всех вас открывается огромный мир возможностей в стенах замечательного университета. Хочу пожелать, чтобы каждый из вас, проведя годы обучения в университете, сказал, что это было самое лучшее время, - сказал Иван Николаевич.

Сенатор поблагодарил ректора вуза Олега Полухина, представителей ректората, профессорско-преподавательский состав за преданность делу и за высокий уровень образования, которое студенты получают в НИУ «БелГУ».

В сообщении говорится, что «Слова поздравления с Днём знаний прозвучали от почётных гостей праздника: начальника управления проектно-аналитической и контрольно-организационной работы департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ирины Кириловой, директора Белгородского филиала ПАО «Ростелеком», члена наблюдательного совета НИУ «БелГУ» Григория Кузьменко, председателя межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» Сергея Фуглаева и директора государственной телевизионной и радиовещательной компании «Белгород» Юрия Помельникова.

По традиции студентам вручили символический студенческий билет, а кульминацией праздника стало выпускание в небо белых голубей первокурсниками, ректором Белгородского госуниверситета Олегом Полухиным и героиней праздника - Alma mater. Олег Николаевич вручил студентам Ключ знаний, а Огонь знаний был зажжён символическими факелами. В небо взмыли разноцветные воздушные шары, и студенты прочли традиционную клятву первокурсников».

Оставить комментарий

Наверх