Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Секция Рождественских образовательных чтений прошла в Исправительном центре УФСИН

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2023/11/IMG-20231031-WA0001.jpgВ Исправительном центре №1 УФСИН России по Белгородской области в Яковлевском городском округе состоялась секция Рождественских образовательных чтений Губкинской епархии, сообщили в епархии.

 

– Темой мероприятия стал отчет председателя епархиального отдела Губкинской епархии по тюремному служению протоиерея Иоанна Задорожного о работе образовательного центра в 2023 году и обсуждение планов на будущий 2024 год. В работе секции приняли участие начальник учреждения подполковник внутренней службы Пименов Александр Викторович, сотрудники центра и осужденные. В рамках своего доклада о пастырском окормлении исправительного центра протоиерей Иоанн ознакомил присутствующих с деятельностью епархиального отдела по тюремному служению в 2023 году и подчеркнул особую роль приобщения к православной религии в духовном возрождении людей, совершивших преступление, - рассказывают в благочинии.

– Руководством исправительного учреждения и его сотрудниками выражается полная поддержка пастырского окормления осужденных. Достигнута договоренность о дальнейшем предоставлении возможности православным осужденным присутствовать на службах в храме в Строителе и совершать паломнические поездки, так как это благотворно влияет на их стремление вернуться к нормальной жизни за пределами исправительных учреждений, - поясняют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх