Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Семейный православный слет в детском лагере «Прометей» провели прихожане храма Новомучеников и Исповедников Белгородских

http://якоблаго.рф/images/img_6468.jpgВесело и интересно прошел воскресный день 14 июля для прихожан храма Новомучеников и Исповедников Белгородских, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

– Благодаря преподавателям, Канунниковой Оксане Анатольевне и Корниенко Наталье Николаевне, а также певчей храма Руслане Васильевне, был организован на базе спортивного лагеря «Прометей» семейный православный слет, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Первое, что бросилось в глаза, когда мы зашли на территорию лагеря, где проходил слет, это огромный баннер с изображениями святых Петра и Февронии, покровителей и молитвенников за православных семей. Общими усилиями здесь готовились к празднику – мальчики собирали столы, девочки готовили бутерброды. И вот музыка....И все присутствующие замерли в ожидании чего-то очень интересного. И ведь чутье не подвело! Настоятель храма Новомучеников и Исповедников Белгородских протоиерей Иоанн Задорожный поприветствовал всех присутствующих, и пожелал, чтобы у всех была хотя бы часть той любви, которая была у святых угодников Божиих Петра и Февронии». 

– Затем началось очень интересное знакомство со всеми семьями – ведь при заполнении обязательных анкет, нужно было указать 10 прилагательных о своей семье. И теперь каждая семья предстала с новой и неожиданной стороны. Затем Оксана Анатольевна раздала всем кружочки, на которые, по условиям слета, при прохождении всевозможных мастер-классов и спортивных состязаний наклеивались бумажные лепестки. Мастер-классы и соревнования были подобраны так, что каждый, как ребенок, так и взрослый мог найти что-то для себя. Это и плетение венков, и угадывание пословиц, и спортивные состязания. К концу праздника практически все кружочки превратились в ромашки, - подчёркивают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «примечателен тот факт, с каким интересом и радостью во всех играх и мастер-классах участвовали не только дети, но и взрослые. Наигравшись вволю, и проголодавшись, ребята отправились к накрытому столу, где для них были приготовлены настоящие лакомства – жареные на мангале сосиски, плов и пицца. 

Очень порадовали своими творческими выступлениями семья Вербенко, семья Корниенко, семья Кулик, ну и главные мышата праздника – семья Тарасовых». 

– Кульминационный момент праздника – все участники были награждены книгами духовного содержания. Отец Иоанн выразил надежду, что такие встречи будут проводиться на постоянной основе. Сердечно благодарим организаторов за такой замечательный праздник души и сердца! Многия вам и благая лета! – заявляют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх