Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Шествие «Бессмертного полка» прошло через весь Бирюч

http://valeparh.ru/files/2018/05/DSC02139-1500x1125.jpg9 мая в городе Бирюче от стадиона «Старт» до Соборной площади  было организовано шествие «Бессмертного полка», в котором кадеты, ученики и жители района пронесли фотографии своих отцов, дедов, прадедов и родственников, воевавших за наше Отечество, сообщила Пресс-служба 1-го Бирюченского округа.

- У памятника коленопреклоненному солдату состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 73-ей годовщине Великой Победы  над немецко-фашистскими захватчиками. На Соборной площади собрались  ветераны, жители  района, чтобы почтить память  не вернувшихся с войны, - рассказывают в прессм-службе.

На  митинге выступили  глава Красногвардейского района И.Н. Бровченко, глава администрация городского поселения «Город Бирюч» В. Г. Коцарев, ветеран Великой Отечественной Войны В.В. Крупенко, и благочинный 1-го Бирюченского округа настоятель Покровского Собора протоиерей Олег Моргуляк и ученик МБОУ СОШ г.Бирюча Даниил  Погорелов.

- Отец Олег отслужил заупокойную литию по воинам на поле брани убиенным и усопшим участникам Великой Отечественной войны. Ему  сослужил настоятель Свято- Митрофановского храма иерей Сергий Матвийчук. Присутствовавшие на митинге почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятника, - говорят в пресс-службе.
Согласно сообщению, затем состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию дня Победы.

- А 8 мая воспитанники воскресной школы «Покров» вместе с воспитанниками детского сада «Солнышко» подготовили праздничный концерт для ветеранов, - отмечают в пресс-службе 1-го Бирюченского округа

Оставить комментарий

Наверх