Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Слёт молодёжи Белгородской митрополии открыт в «Лесной сказке» под Губкином

https://beleparh.ru/media/zoo/images/270a9940_e2f8666dff352c76f09341975bbf9326.jpgДвадцать девятый Слет молодёжи Белгородской митрополии, открывшийся в Губкинском городском округе на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка», собрал 200 участников из всех муниципалитетов Белгородской области, сообщила Пресс-служба митрополии.

 

Как поясняется в сообщении, которое подготовила Анна Шевченко, участники слёта – это «дети-воспитанники воскресных школ,  детских домов и 23-й школы-интерната для слабослышащих в Белгороде. На протяжении шести дней им предстоит проходить мастер-классы, участвовать в командных играх, посещать развивающие семинары. По традиции, Слёт молодежи проводится при поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча».

– Для Фонда «Поколение» очень важно, что на этом слете для детей представлена не только образовательная программа, но и духовно-нравственная, которая позволяет формировать у ребят правильные нравственные ориентиры – заявил на открытии слёта Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча. 

Программа слёта, помимо игровой, ещё и образовательная. Каждый слёт имеет тематическое направление. В этом году тема Слёта – «Живое прочтение Евангелие». Мастер-классы и занятия сосредоточены на живом, в понятной для детей форме, знакомстве детей со Словом Божием.

– Для многих детей Евангелие представляется достаточно скучной книгой, которую сложно читать и понимать. Поэтому мы в этом году решили объяснить и показать через мастер-классы и игровые занятия евангельский текст, - подчёркивает протоиерей Пётр Иванов, председатель отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии.

Согласно сообщению, в программе Слёта «есть несколько занятий, на которых дети будут знакомиться с евангельским текстом, прослушивать его, сами вчитываться и реконструировать. Все шесть дней с участниками работают кураторы – священнослужители Белгородской митрополии, которые помогают ребятам справляться с заданиями, организуют занятия и игровую программу. К завершению Слёта командам предстоит поставить театральную постановку по мотивам Рождества».

Оставить комментарий

Наверх