Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Состоялась паломническая поездка прихожан и духовенства I Яковлевского благочиния к местам упокоения исповедников Cвятого Белогорья

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2024/02/QY0Q9kQpLv8.jpgВ праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме Новомучеников и Исповедников Белгородских в Строителе после Божественной литургии духовенство и прихожане отслужили панихиду по всем новомученикам и исповедникам Церкви Русской, претерпевшим за веру в годину гонений за веру Христову и совершили паломническую поездку, сообщило I Яковлевское благочиние.

 

Как отмечается в сообщении, «По традиции на службе присутствовали осужденные из исправительного центра №1 УФСИН России по Белгородской области».

В благочинии рассказывают: «После службы состоялась паломническая поездка прихожан и духовенства I Яковлевского благочиния к местам упокоения исповедников святого Белогорья – схиархимандрита Григория (Давыдова) в село Покровка и архимандрита Серафима (Тяпочкина) в посёлок Ракитное, где благочинный протоиерей Иоанн Задорожный и клирики храма Новомучеников и исповедников Белгородских иерей Геннадий Пашин и диакон Василий Задорожный вместе с прихожанами и осужденными отслужили заупокойные литии, помолились исповедникам с просьбой предстоять за Белгородчину и всю землю Российскую.

В Свято-Никольском храме в Ракитном паломники посетили келью архимандрита Серафима (Тяпочкина) и услышали интересный рассказ об истории храма и его святынь от клирика храма иерея Михаила Мокара.

В завершение поездки отец Иоанн поблагодарил всех за совместные молитвы и отметил, что посещение святых мест Белогорья и знакомство с исповедниками земли Белгородской, изучение и почитание их наследия укрепляет в православной вере и любви к малой родине. Обращение к их заступничеству дает силу в это непростое время».

Оставить комментарий

Наверх