Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Социальная служба Александро-Невского кафедрального собора подарила радость своим подопечным

https://pravosk.ru/wp-content/uploads/2023/04/glavnaja-2.jpgСоциальная служба Александро-Невского кафедрального собора подарила радость своим подопечным, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

 

– Дарить радость на Пасху – добрая традиция социальной службы Александро-Невского кафедрального собора. Уже много лет дни Светлого Христова Воскресения сотрудники прихода навещают людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы разделить с ними радость самого торжества и вручить подарки, которые приобрели благодаря пожертвованиям прихожан и меценатов, - поясняют в «Православном Осколье».

Как рассказывают в «Православном Осколье», «Для юных подопечных собора подготовили практичные подарки − наборы постельного белья, полотенца и календари церковных праздников. Настоящий восторг вызвали, конечно, сладкие угощения – большие шоколадные яйца с сюрпризом, ароматные пасхальные пряники в и воздушные куличи. С умилением дети разглядывали фетровые украшения в виде крашенок, которые своими руками сделала одна их прихожанок храма».

В «Православном Осколье» отмечают, что «По словам сотрудников собора, пасхальная благотворительная акция в этом году прошла особенно душевно: многие откликнулись на призыв, старались проявить свою заботу и внимание к детям. Значимую помощь оказали предприятия ООО «Алтек» и «ООО «ГОРХЛЕБ». В акции также приняли участие воспитанники детского сада «Троицкий», их родители и педагоги. Посильную лепту внесли прихожане собора».

– Сотрудники Александро-Невского храма благодарят всех, кто принял участие в благотворительной акции. Благотворительность − это не только удел общественных организаций, но и каждого человека как личности. Она раскрывает настоящие чувства милосердия, терпимости и сострадания в наших сердцах, открывая их Христу, и озаряя окружающих нас людей небесной радостью, - подчёркивают в «Православном Осколье».

Фото Яны Охримович

Оставить комментарий

Наверх