Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Социальный работник Александро-Невского кафедрального собора сделала подарки детям-инвалидам в Старом Осколе

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/01/DSC_0235.jpgСоциальный работник Александро-Невского кафедрального собора Елена Чурикова вместе с волонтерами вновь пришла с подарками в дома детей-инвалидов Старого Оскола, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

 

В сообщении, подготовленном Юлией Жуковой, говорится: «В дни новогодних и рождественских праздников чудес ждут все, несмотря на возраст. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесет много счастья в своем красном мешке.

Социальный работник Александро-Невского кафедрального собора Елена Чурикова вместе с волонтерами уже много лет приходит в дома детей-инвалидов, чтобы подарить им тепло и радость человеческого общения.

Каждый год праздничная бригада примеряет на себя костюмы Деда Мороза, Снегурочки и Ангелов и спешит к своим подопечным. Конечно же, сказочные персонажи приходят к детям не с пустыми руками. На благотворительные средства для всех ребят приобретают подарки».

- В этом году Дед Мороз и Снегурочка навестили своих друзей 8 января. В большом мешке Дедушки оказались наборы сладостей, наборы постельного белья и банные полотенца. Также ребята получили замечательные игрушки, приобретенные специально для них прихожанами Александро-Невского собора. Не остались без подарка и родные деток-инвалидов. Их братья и сестры получили от Снегурочки мешочки с конфетами, а мамы и папы – рождественский кекс в виде агнца, - рассказывает Юлия Жукова.


В сообщении отмечается, что «все подопечные кафедрального собора – дети с непростой историей и сложными диагнозами. Многие из них ограничены в общении, и для них само по себе внимание сказочных персонажей – огромная радость. Даже ребята постарше, подростки, каждый год с нетерпением ждут своих друзей из храма. И в этом году все подопечные социальной службы храма подготовили для гостей рождественские стихи и песни».

- Улыбки детей – главный подарок для их мам и пап. Родители выражают благодарность жертвователям и волонтерам – всем, кто подарил их детям Рождественскую радость, - подчёркивает Юлия Жукова.

Оставить комментарий

Наверх