Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Совещание помощников благочинных по работе со СМИ прошло в Губкинской епархии

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/smi2019_2.3471d8f384218604ed7e360f33c71515177.jpgСовещание помощников благочинных по работе со СМИ прошло в Губкинской епархии, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– Отношения со средствами массовой информации – один из важнейших аспектов связей с общественностью. И это касается не только светских структур, но и церковных. На протяжении многих лет Церковь освещает в газетах, на телевидении, радио, в Интернете, на сайтах – как благочиний, так и приходов – освещает события церковной жизни: с целью ознакомления людей с ними и, возможно, их воцерковления. В Губкинской епархии в каждом благочинии существует пресс-служба, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «в историко-культурном центре «Прохоровское поле» в рамках епархиальных Рождественских чтений состоялся круглый стол для помощников благочинных по связям с общественностью и СМИ. В нём приняли участие представители всех благочиний – как светские помощники, так и священнослужители. В заседании приняла участие помощник благочинного 1-го Губкинского округа протоиерея Евгения Сапсай, секретарь собора Надежда Пособилова.

Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Карпенко открыл Круглый стол, обозначив его основную задачу – обмен существующим опытом в области взаимодействия церковных структур и светских средств массовой информации.

В ходе встречи были заслушаны доклады благочинного Ракитянского округа протоиерея Николая Германского, главного редактора районной газеты Прохоровского района Владимира Чурсина, представителя Грайворонского благочиния Марины Карчевской.

Затем для помощников благочинных по связям с общественностью и СМИ был проведен практический семинар».

Оставить комментарий

Наверх