Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Спектакль «Последний священник» о священномученике Онуфрие (Гагалюке) показали в Строителе воспитанники воскресной школы села Крюково

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/05/IMG_6039.jpg1-е Яковлевское благочиние сообщило, что неожиданный подарок получили прихожане храма Новомучеников и исповедников Белгородских города Строитель.

– В преддверии престольного праздника в Строителе состоялся спектакль «Последний священник», о священномученике Онуфрие (Гагалюке), архиепископе Курском, который представили учащиеся воскресной школы храма св. Николая Чудотворца села Кривцово, - поясняют в благочинии.

– По ходу пьесы сын чекиста соглашается играть священника в театральной постановке, и для того, чтобы лучше это сделать, начинает изучать церковную литературу и ходить в храм на службу. И там, под воздействием проповеди архиепископа Онуфрия, происходит перерождение из воинствующего атеиста в верующего человека. Игра маленьких актеров поразила своей искренностью, - рассказывают в благочинии.

По завершении спектакля настоятель храма Новомучеников и исповедников Белгородских протоиерей Иоанн Задорожный поблагодарил за подаренный праздник всех участников, а также вручил небольшие подарки.

Оставить комментарий

Наверх