Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Сразу две Божественных Литургии совершили на праздник в Богородице-Тихвинском монастыре в Борисовке

http://borisovkamonastery.ru/tmp/thumb_97_162.jpgСразу две Божественных Литургии совершили на праздник в Богородице-Тихвинском монастыре в Борисовке.

Как рассказывают в женском монастыре, «Казанскую икону Божией Матери особенно тепло любят на Руси. Во многих русских городах есть Казанские храмы и монастыри, во многих семьях на почетном месте в домашнем иконостасе Казанская икона Богородицы: ею благословляют молодоженов на брак, ее вешают над кроваткой младенцев.

Перед этим святым образом молились многие поколения русских людей, в трудные времена просили заступничества и покровительства, а по своим горячим молитвам получали просимое и возносили благодарение.

Может, поэтому в храмах в день Казанской иконы Пресвятой Владычицы, даже если он приходится на будний день, всегда есть народ».

– В монастыре в светлом Никольском храме служили две Божественных Литургии: ранняя, которая началась ночью, в 00.00 часов, и поздняя, что служили утром, в 8 часов поздняя. И на обеих присутствовали и наши прихожане, и паломники. Многие причастились Святых Христовых Таин, каждый стремился обратиться с теплой молитвой к  Матери Господа нашего Иисуса Христа: «Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, иже в напастех и в скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем, пред пречистым Твоим образом со слезами и невозвратно надежду имущих на Тя, избавления всех зол, всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный Покров рабом Твоим».

Оставить комментарий

Наверх