Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Старооскольские православные гимназисты приняли участие в открытии Недели детской книги в городском округе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2020/03/IMG20200318132501-278x300-1.jpgСтарооскольские православные гимназисты приняли участие в открытии Недели детской книги в городском округе, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

В сообщении говорится: «Пришла весна, еще чуть-чуть и начнутся каникулы. А с ними и  книжный праздник – Неделя детской книги. Это долгожданный и всегда желанный праздник детворы, когда девчонки и мальчишки встречаются с детской книгой, любимыми писателями и поэтами, издателями и художниками, когда всех ждут веселые приключения и новые литературные открытия».

В гимназии рассказывают, что «18 марта ученики 2 класса посетили модельную библиотеку № 14 им. митрополита Макария (Булгакова). Работники библиотеки подготовили для своих гостей интересные задания и конкурсы: игру «Что? Где? Когда?», мастер-класс по изготовлению закладок для книг, литературную викторину.

Праздник начался с видео-просмотра документального фильма об истории проведения Недели детской книги. Мы узнали, что идея этого праздника принадлежит классику отечественной детской литературы Льву Кассилю, который стал автором «Книжкиных именин», чтобы в тяжелые времена войны попытаться вернуть детям немного радости и беззаботности.

Он инициировал в этот день встречи юных читателей с известными писателями и поэтами. Множество авторов хотели с помощью литературных произведений отвлечь малышей от ужасов войны и подарить им праздник»

– А на встречу с нашими гимназистами пришла старооскольская писательница, автор стихов и сказок для детей Тамара Михайловна Дронова. Она поздравила всех с праздником, прочитала несколько своих стихотворений и дала старт литературному фестивалю. По традиции, на праздничном мероприятии были отмечены лучшие читатели 2019 года. Прочитали свои любимые стихотворения и наши девчонки и мальчишки.Одна из целей Недели – не только поощрить читающих детей, но и привлечь к чтению детей не читающих. Специалисты библиотеки продемонстрировали детям все богатство и красоту детской литературы, - отмечают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх