Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Старооскольские студенты посмотрели и обсудили фильм по духовной безопасности, снятый старооскольским священником

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/11/DSC_0324.jpgМитрополичий Информационный центр «Православное Осколье» сообщил, что в старооскольском кооперативном техникуме состоялся просмотр фильма протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами», предоставленного ИМЦ «Православное Осколье».

В сообщении отмечается, что «впервые демонстрация картины состоялась на семинаре по духовной безопасности, прошедшем 7 ноября в 40-й школе. Кинолента была рекомендована для показа в средних и высших учебных заведениях. Студенты кооперативного техникума стали первыми, кто увидел фильм «Рядом с нами», раскрывающий тайные методы вербовки в террористические организации».

– Несмотря на то, что фильм был показан в сокращенной версии, он захватил внимание зрителей. Ребята с напряжением следили за судьбой героини и ее возлюбленного. Трагический финал поразил их, – подчёркивают в «Православном Осколье».

– Да, этот фильм – не развлекательный, он тяжел для восприятия, – сказал после фильма настоятель Ильинского храма протоиерей Василий Истомин, духовный наставник учебного заведения. – Он основан на реальных фактах, и прежде чем его снять, было изучено немало фактического материала. В первую очередь фильм учит нас с осторожностью относиться к информации, которую предлагают нам незнакомые люди.

Фильм посмотрели четыре группы студентов 1 и 2 курсов. Возможно, в скором времени его увидят студенты других групп. Как сказал отец Василий, много лет преподающий в техникуме православную культуру, разговор на эту болезненную для общества тему будет продолжен.

Оставить комментарий

Наверх