Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Студенты-теологи Белгородского университета подарили воспитанникам православного детского сада цветик-семицветик

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE/P_20190327_094535.jpgСостоялась очередная встреча студентов социально-теологического факультета во главе с доцентом кафедры философии и теологии «НИУ БелГУ» Ширмановой М.Ю с воспитанниками корпуса «Владимирский» белгородского православного детского сада «Рождественский», сообщила администрация ЧДОУ.

– На этот раз учащиеся принесли в подарок детям цветик-семицветик, цветок, исполняющий желания! – подчёркивает автор сообщения Севальнева С.В.,
Старший воспитатель корпуса «Владимирский».

– В этот день цветок исполнил единое заветное желание всех малышей – играть, играть и ещё раз играть! Каждый лепесток, который по выбору отрывали дети, знакомил их с новой игрой. Ведущим игры становился студент одежда которого соответствовала цвету лепестка. Дошколята в процессе игровой деятельности демонстрировали свои знания в области православной культуры, что несомненно было интересно студентам социально-теологического факультета, а те в свою очередь обогащали и дополняли знания, формировали представления детей, – рассказывает С.В. Севальнева.

Как говорится в сообщении, «в ходе игровой викторины старшие дошкольники вместе с правильными ответами наполняли «Шкатулку радости» сверкающими жемчужинами и когда она была полна дети выразили желание подарить её маме. Конечно им дорога мама как самый близкий и родной человек, но предложение Алисы Лапиной подарить «Шкатулку радости» Богу тронула сердца студентов БелГУ и педагогов. Удивил учащихся правильный ответ Коли Урсулова из средней группы на вопрос о том, кто является главой Церкви. Мальчик сказал: «Бог», а как оказалось студенты, отвечающие на данный вопрос, называют патриарха».

– Игротека проводилась в средней, а затем и в старшей группе детского сада в рамках познавательного развития и дошколятам не хотелось прощаться со студентами, которые уже успели с ними подружиться, ведь игра для детей не имеет временных границ, – отмечает Севальнева С.В., Старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Оставить комментарий

Наверх