Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Своё видение героя Великой Отечественной войны православные гимназисты из Старого Оскола выразили в рисунках

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2020/02/DSC_5809.jpgСвой взгляд на героя войны гимназисты старооскольской православной гимназии выразили в рисунках, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного князи Александра Невского.

– Лучшие работы по этой теме были представлены на выставке «Годы, опаленные войной». Авторы работ приняли участие в муниципальном этапе конкурса детского рисунка. А 19 февраля состоялось награждение победителей муниципального этапа 1 областного конкурса детского рисунка, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Мы поздравляем учащихся гимназии Будовскую Анну и Дыбова Никиту, занявших 3 место в данном мероприятии. Желаем творческих успехов! – подчёркивают в гимназии.

В сообщении говорится: «Из года в год, изучая историю периода Великой Отечественной войны, мы знакомимся с ее героями: партизанка Зоя Космодемьянская, летчик-истребитель Александр Покрышкин, стрелок-автоматчик Александр Матросов. Они совершали подвиги во имя светлого будущего. Их знают все, их помнят, их именами называют улицы, им возводят памятники. Но если подумать, то о скольких героях нам не суждено узнать?

Кто он – герой Великой Отечественной войны?

Он – простой солдат, рядовой или рангом повыше. Его именем не называли переулков. Возможно, его семья так и не узнала, где его могила.  

Но он, стиснув зубы, шел на врага.

Он бился до последнего вздоха.

Он, корчась от боли, отстаивал мирное и счастливое будущее своих детей.

Кто это был?

Возможно, 14-летний мальчишка-партизан, ловко заманивший врагов в ловушку. Или 25-летний мужчина, только что оставивший свою жену и новорожденного ребенка, зная, что, возможно, их больше не увидит. А может зрелый отец семейства, воюющий рядом со своими сыновьями.

Мы никогда не узнаем этого наверняка, как и не узнаем их имена.  Но мы знаем, что они – Герои!

Поэтому они никогда не исчезнут из наших сердец и нашей памяти. Мы всегда будем благодарны им: ведь умирать сражаясь, защищая свою страну до последнего, – это и есть настоящий подвиг!

Мы должны помнить всех! Всех, кто так и не вернулся, помнить о слезах матерей, потерявших своих детей, помнить о тех, кто остался без близких людей, о пытках и голоде, через которые прошел русский народ. И понимать, осознавать всю силу его духа.

Поэтому давайте помнить. Давайте участвовать в этой жизни и менять ее к лучшему. Давайте думать о близких, уважать старших и преклонять колени перед оставшимися в живых ветеранами».

Оставить комментарий

Наверх