Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник побеседовал о православных книгах со студентами техникума в Вейделевке

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/03/img_20230327_154315_035-928x520.jpgСвященник побеседовал о православных книгах со студентами техникума в Вейделевке, сообщило Вейделевское благочиние.

 

– В России традиционно отмечается День православной книги, и приходится дата праздника на дни Великого поста. Это, безусловно, не случайно, потому что в пост принято насыщаться духовной пищей более чем той, что насыщает тело. Об этом напомнил студентам Агротехнологического техникума имени Грязнова Владимира Михайловича поселка Вейделевка иерей Игорь Чалов. Встреча проходила 23 марта в стенах учебного заведения, - поясняют в благочинии.

– Святой Дух является источником «воды текущей в жизнь вечную», а книга духовная является берегом этого источника, в котором утверждается наша вера. Студентам и педагогам были представлены Богослужебные книги, жития святых «Четьи минеи» и труды авторитетных пастырей Церкви. Участники поднимали темы их интересующие, в основном это вопросы покаяния и поста. И поскольку встреча проходила в день чествования Сорока мучеников Севастийских, их подвигу также было уделено время, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх