Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник побеседовал с ивнянскими школьниками о благоверном великом князе Александре Невском

http://ivnya.blagochin.ru/files/2023/01/444-1024x768.jpgОтец Сергий встретился с учениками 9 класса средней школы №1 посёлка Ивня, сообщило Ивнянское благочиние.

 

В благочинии рассказывают, что «Темой встречи стало юбилейная дата 85 годовщине выхода на экраны картины С.М. Эйзенштейна «Александр Невский». Дети вместе со священником посмотрели фильм, батюшка рассказал детям о таком необычном святом человеке. О жизни и трудах благоверного князя. Благодаря учителю истории Валивахину Денису Владимировичу была организованна в классе выставка с портретом благоверного Князя, а батюшка привез и подарил детям в класс икону Благоверного Князя Александра Невского».

– После того, как состоялся просмотр фильма, дети стали активно задавать вопросы священнику и интересоваться природой православия, феноменом патриотизма святых людей Руси. Обсуждались так же вопросы социологии и значения заповедей Божиих в рамках истории человечества. Дети поблагодарили священника за встречу и общение, а батюшка раздал детям маленькие иконочки с образом благоверного Князя, как напоминание о защите православной веры, исконных русских традиций и любви к своей родине, - поясняют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх