Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник рассказал детям о Евангелии в Центральной детской библиотеке в Шебекино

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/2_beseda_so_svyaschennikom_8b08c9d941bc97912c008e5121a48569-22ddac1e.webpВ Центральной детской библиотеке города Шебекино состоялся час православия «Живое слово мудрости народной», в котором принял участие клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Сергий Монтус, сообщило Шебекинское благочиние.

– Участники мероприятия познакомились с просветительской деятельностью святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия и с историей создания славянского алфавита. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию. В ходе беседы отец Сергий рассказал детям о Евангелии – главной книге христиан, в которой говорится о Боговоплощении и земной жизни Иисуса Христа: Его чудесах, Крестной смерти, Воскресении и Вознесении. Также священник рассказал детям о молитве, о том, что молитва – это разговор с Богом, что можно молиться Богу и в храме, и дома, и где бы человек не находился, ведь Бог везде и всегда слышит людей, обращающихся к Нему. Ребята узнали, что очень важно молиться Господу своими словами, искренне, пусть немного, но от чистого сердца. Ребята с интересом участвовали в разговоре, задавали вопросы, обменивались мнением, пробовали читать вслух Псалтирь на церковнославянском языке, - рассказывают в благочинии.

– Заключительная часть встречи с батюшкой была посвящена ответам на вопросы ребят: «Что такое храм и как вести себя в храме?», «Что означает Причастие и Крещение?». Содержание серьезного разговора затронуло сердца подростков. Благодаря беседам со священником, ребята учатся добру, вере, любви, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх