Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник в Яковлевской поселковой библиотеке рассказал об истории православной книги на Руси

http://якоблаго.рф/images/-iyubsmtjea.jpg13 марта в Яковлевской поселковой библиотеке была проведена духовно-познавательная встреча-беседа, посвящённая Дню православной книги, сообщило I Яковлевское благочиние.

– На встречу с читателями был приглашен клирик храма Новомучеников и Исповедников Белгородских города Строитель иерей Геннадий Пашин. Он рассказал участникам об истории возникновения православной веры, появления славянской азбуки-кириллицы и первой печатной книги на Руси, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «Все с удовольствием приняли участие в викторине по истории православной книги, проведенной заведующей библиотекой Кононынихиной О.В. Специально ко Дню православной книги в библиотеке действует выставка православной литературы».

– Присутствующие с интересом посмотрели и обсудили фильм о старооскольском старце Алексии (Алексее Фёдоровиче Астанине). Отец Геннадий подарил библиотеке книгу стихов старца Алексия, написанных им под псевдонимом Рафаил Горевич. Обращаясь к читателям, отец Геннадий отметил важнейшую роль книги в духовном становлении и развитии каждого православного христианина, и пожелал всем обязательно читать правильные книги во время предстоящего Великого поста. Встреча завершилась дружеским чаепитием с блинами, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх